• 英语

查看内容

俄罗斯世界杯主办城市

  • 2018-06-15 17:31
  • admin
  • Views
       2018年世界杯于北京时间2018年6月149日晚上23点正式打响,东道主俄罗斯对5:0狂虐沙特阿拉伯,继续延续世界杯东道主首轮不败纪录的同时也拉开了本届世界杯的大幕,本来被称为世界杯史上最弱一场的开幕式比赛,成了东道主俄罗斯把沙特按在地上摩擦的一边倒比赛,也从侧面反应了亚洲足球与欧洲足球的差距。
       俄罗斯世界杯,无疑将在未来一个月的时间里为人们带来一场视觉盛宴,虽然中国队没有从亚洲预选赛中脱颖而出,但是还是有很多中国球迷前往俄罗斯为自己喜欢的球队呐喊助威,那么就很有必要对本次承办世界杯的11个城市进行了解一下。
 
Москва
莫斯科

Москва — столица Российской Федерации. Москва — один из самых больших городов мира и самый крупный город России по количеству населения. Несмотря на бурный рост и огромные изменения в облике в последние десятилетия, Москва остается верна своим традициям — в архитектуре и образе жизни, она становится центром международных культурных и политических событий, и год от года привлекает всё большее и большее количество туристов.
莫斯科是俄罗斯的首都,是世界最大的城市之一,也是俄罗斯人口最多的城市。尽管近年来莫斯科取得了快速发展和巨大变化,但是在建筑风格和生活方式上依然保留着自己的传统,莫斯科是国际文化与政治活动的中心,每年都会吸引着越来越多的游客。

Чемпионат Мира по футболу – событие огромной важности для всей России. Первая арена страны, главный стадион в России – «Лужники». Спартаковский «дом» уже почти целый сезон принимает матчи клубов и сборных. 45 000 мест, выгодное расположение возле метро в Тушино.
世界杯对于整个俄罗斯来说是非常重要的,2018世界杯首场赛事将在卢日尼基体育场进行,还有斯巴达克“房子”几乎整个赛季都在进行俱乐部和国家队比赛,有4万5千个座位,体育场在地铁站附近,具有绝佳的地理位置。

Санкт-Петербург
圣彼得堡

Санкт-Петербург является вторым по величине и значимости городом страны, и часто называется северной столицей России. Основан Петром I в 1703 году. В конце мая наступает период белых ночей, это объясняется высокоширотным расположением города. И в это время Санкт-Петербург небывало прекрасен, ведь вечером так же светло, как и утром. Но длится это время лишь до середины июля и в общей сложности составляет чуть более 50 дней.
圣彼得堡是该国第二大城市,是一个重要的城市,也通常被称为俄罗斯北方的首都,始建于1703年彼得一世时期。圣彼得堡5月底会有极昼现象,这一时期的圣彼得堡非常美丽,夜晚亮如白昼,一直会持续到七月中旬,大概50天左右。

Санкт-Петербург — город великолепной архитектуры и богатейшей истории. В 2018 году центром футбола станет Россия – именно здесь пройдет знаменитый Чемпионат. Главными городами для него станут Москва и Санкт-Петербург – «две столицы» страны.
圣彼得堡拥有宏伟的建筑和丰富的历史。2018年俄罗斯成为了世界杯的举办国家,而莫斯科和圣彼得堡是其中最重要的城市。
Казань
喀山

Еще с давних времен Казань была и остается в наши дни важнейшим городом, который выступает посредником между Востоком и Западом в торговле, играет весомую роль как в экономических, так культурно — международных связях страны. Казань вошла в список городов всемирного наследия составляемого ЮНЕСКО, очень стремительно развивается во всех направлениях.
喀山自古以来都是俄罗斯在东西方贸易上的最重要的城市,在俄罗斯经济、文化和国际关系上起着重要作用。喀山被纳入了联合国教科文组织的世界遗产城市名单,在各个方面发展非常迅速。
Казань — уникальный город, один из самых «спортивных» в стране. В последние годы здесь проводилась масса спортивных соревнований мирового уровня. «Казань Арена» давно построена. Теперь это чисто футбольный стадион.

喀山是一个非常独特的城市,是俄罗斯最大的体育城市之一。近年来这里举办了大量的世界级体育赛事。“喀山竞技场”很早就建成了,现在只用于足球比赛的赛场。
 
Волгоград 
伏尔加格勒

Волгоград расположен в юго-восточной части европейской половины РФ. Стоит отметить, что туристы со всего мира ежегодно посещают его не только из-за богатой истории. Волгоград пользуется большой популярностью еще и как город для активного отдыха. Волгоград в 2018 году станет местом проведения матчей группового этапа футбольного чемпионата мира (Волжский кластер). Всего в городе состоится 4 игры, матчи плей-офф Волгограду не достались.
伏尔加格勒位于俄罗斯欧洲部分的东南部。值得注意的是,伏尔加格勒被世界各地游客喜爱不仅是因为其丰富的历史,还因为这里是休闲度假的好去处。将有4场2018年世界杯小组赛比赛在伏尔加格勒的伏尔加格勒竞技场举行,但是总决赛不会在伏尔加格勒进行。
 
Екатеринбург
叶卡捷琳堡

Екатеринбург называют столицей Урала. Это четвертый по численности город России. Население города — около 2 миллионов человек. Через город проходит четвертая по величине транспортная развязка в стране. Шесть федеральных трасс, семь магистральных железнодорожных линий, международный аэропорт — вот то, что делает Екатеринбург не только связующим звеном между Европейской и Азиатской частями России, но и «вратами» в богатую Сибирь.
叶卡捷琳堡是乌拉尔地区的中心,是俄罗斯人口总数排第四的城市,城市的人口大约200。这座城市有国家第四大立交桥和六条高速公路,七条铁路干线,国际机场。这使叶卡捷琳堡不仅是连接俄罗斯欧洲部分与亚洲部分的重要环节,也是通往资源丰富的西伯利亚的重要门户。
Екатеринбург — один из крупнейших и красивейших городов России. Любят здесь и футбол, традиция боления в столице Урала имеет довольно крепкие корни. Здесь, на реконструированном «Центральном», пройдут 4 матча группового этапа мундиаля.
叶卡捷琳堡是俄罗斯最大、最美丽的城市之一。这里的人们很喜欢足球,乌拉尔中心城市有深厚的球迷基础,在这里的卡捷琳堡竞技场将举办4场世界杯小组赛阶段比赛。
 
Нижний Новгород
下诺夫哥罗德

Нижний Новгород — административный центр Приволжского федерального округа, расположенный в центральной части Восточно-Европейской равнины. здесь сосредоточены крупнейшие предприятия машиностроительной, металлообрабатывающей, пищевой, медицинской и деревообрабатывающей отраслей промышленности.
下诺夫哥罗德是东欧平原的中部伏尔加河地区的行政中心。这里主要分布大型机器制造业、金属加工业、食品业、医疗业和木材行业。
Множество сохранившихся уникальных памятников архитектуры и истории, благодаря которым город включен в список 100 городов мира ЮНЕСКО. В Нижнем Новгороде пройдут 4 матча группового этапа Чемпионата мира по футболу. Кроме того, региональным властям удалось «отвоевать» у конкурентов и два матча плей-офф турнира — 1/8 и ¼ финала.
下诺夫哥罗德有保存下来很多独特的建筑和历史古迹,也因此入选入联合国教科文组织的世界百大城市的名单。在下诺夫哥罗德将进行4场世界杯小组赛比赛,还有一场1/8和一场1/4的重要比赛将在此一决胜负。


Ростов-на-Дону
顿河畔罗斯托夫

Ростов-на-Дону является административным и культурным центром Ростовской области, лежащей на самом юге России, а также одним из самых крупных городов региона. Ростов — красивый и живописный город. Кроме того, это и отличный город для туристов, ведь он имеет богатую историю, множество достопримечательностей. Эти места могут похвастаться отличной кухней и веселыми развлечениями. Ростов — это не только административный центр региона, но и культурная и торговая, промышленная и транспортная столица Юга Российской Федерации. Этот город часто называют «Ворота Кавказа».
顿河畔罗斯托夫市是罗斯托夫地区的行政和文化中心,位于俄罗斯南部,是这一地区最大的城市之一。罗斯托夫是一个风景如画的城市,这是一个非常优秀的旅游城市,拥有丰富的历史和名胜古迹,有着丰富的美食和娱乐设施。罗斯托夫市不仅是该地区的行政中心,也是俄罗斯南部文化、贸易、工业和交通的中心。这个城市还被称为是高加索地区的门户。
 
Самара
萨马拉

Самара — крупнейший город Среднего Поволжья, центр Поволжского экономического района, седьмой по численности населения город России. Самара является одним из крупнейших транспортных, промышленных, деловых, культурных и научных центров России.
萨马拉是中伏尔加河地区最大的城市,是伏尔加地区的经济中心,俄罗斯人口第七大城市。萨马拉是俄罗斯最大的交通、工业、商业、文化和科学中心。
Самара стала одним из городов, которая примет на своем стадионе матчи ЧМ 2018 года. С тех пор в Самаре, попавшей в окончательный список, ведутся полномасштабные работы по подготовке города. На возведение спортивной арены чемпионата и предание городу соответствующего облика было направлено 56 млрд рублей. Новая трамвайная линия появится в городе и соединит стадион с железнодорожным вокзалом. Ее общая протяженность должна составить более 18,5 километров, а расходы на весь цикл строительства оцениваются в 7 млрд рублей.
萨马拉将成为2018年世界杯比赛的主办城市之一。为此,萨马拉为此进行了全方位的筹备工作,投入了560亿卢布用于修建体育馆和城市建设方面。在城市中还将出现新的电车线路,总长超过18.5公里,连接体育场和火车站,整个施工周期将花费70亿卢布。

Саранск
萨兰斯克

Саранск — центральный городской населенный пункт Республики Мордовия. Еще несколько лет назад этот городок не считался привлекательным для путешественников, и желающих посетить его с туристическими целями было очень немного. Но сегодня всё изменилось: Саранск активно облагораживается и преображается.
萨兰斯克是莫尔多瓦共和国的中心城市。就在几年前这个城镇还被认为对于游客没有什么吸引力,没有多少人想去那里旅游,但是现在一切都在改变:萨兰斯克正在积极地改善和发展。
Необходимо уточнить, что спортивная инфраструктура в Саранске всегда была на высоком уровне, но вот хороший культурных и досуговых учреждений было очень мало. На сегодняшний день местные власти устранили этот недочет. И эту красоту непременно стоит увидеть! Строительство нового стадиона «Мордовия-Арена» на 45 000 зрительских мест должно быть закончено в конце декабря 2017 года.
有必要澄清的一点,萨兰斯克的体育设施一直都保持在很高的水平,但是很好的文化和休闲设施还比较少。如今当地政府已经改善了这个问题,因此这一美丽的城市绝对值得一看!新的莫尔达维亚竞技场共有4万5千个观众席位,于2017年12月底建造完成。

Сочи
索契

Сочи — главный бальнеологический курорт России на берегу Черного моря и столица XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года. Отдых на курорте дарит возможность увидеть огромное разнообразие южных и экзотических растений, архитектурные памятники, прекрасные храмы, площади и фонтаны. Главные достопримечательности окрестностей Сочи созданы природой: многочисленные водопады и пещеры, каньоны и ущелья. Все это находится на территории Сочинского Национального парка, простирающегося от Туапсинского района до Абхазии.Для проведения Чемпионата было принято решение использовать стадион «Фишт».
索契是俄罗斯黑海海岸的主要度假胜地,也是2014年第二十二届冬奥会的主办城市。在这里可以看到各种各样南方和异国的植物,建筑遗迹,美丽的教堂,各种广场和喷泉。索契的主要景点是大自然赋予的,天然的瀑布、峡谷和洞穴。所有的一切都在索契国家公园从图阿普辛格地区到阿比萨,世界杯的比赛将在“Fisht”球场进行。

Калининград
加里宁格勒

Сегодняшний Калининград — крупный машиностроительный и металлургический центр, в городе также развита легкая, полиграфическая промышленность, рыбный промысел. В последнее время город привлекает все больше туристов, желающих посетить исторические достопримечательности и уникальные музеи Калининграда.
今天的加里宁格勒是一个大的机械和冶金业中心,这里同样发展着轻工业、印刷业和捕鱼业。近几年加里宁格勒以自身的历史景点和独特的博物馆吸引着越来越多的游客。

青岛俄语翻译青岛翻译公司